3 February
ошибки? ой, да ладно. я слишком хочу спать, чтобы перечитывать этот текст
Вновь и вновь убеждаюсь, что многие мои решения и выводы, как не крути, действенны и правильны. Разумеется, в рамках конкретно моей жизни и моего жизненного опыта. Для других те же самые методы, коими пользуясь я, могут оказаться бесполезны или даже вредны. Индивидуальность, мать её.
Раньше я просто существовала, как безвольный овощ, но теперь, взяв себя в руки, постепенно начинаю жить. Увы, как бы мне не хотелось поделиться своей, ну, пусть будет, радости, поделиться этим самым опытом, лучше всего будет продолжать отмалчиваться, потому что пока человек сам не захочет, сам чего-0либо не поймёт своим собственным умом, он ничего не станет делать и менять.
Что же до меня, то я полностью изменила режим сна и ввела в привычку делать комплексную зарядку, если не каждый день, то хотя бы через день, по возможности и по силам. Надеюсь, что разминка суставов, начиная от шеи, заканчивая голеностопами, окажется мне полезна. Ну хоть чуть-чуть. .__.
Составление списка запланированных на "сегодня" дел принесло свои плоды. из 16 дел, которые я должна была сегодня сделать, я не успела выполнить всего три, при чём только из-за того, что потратила слишком много времени на просмотр телевизора с Вреном. Впрочем, не считаю, что время было потрачено так уж зря, потому что находиться вместе очень важно, это благотворно влияет на отношения.
сегодня я не успела сделать зарядку, проработать персонажей для рассказа и почитать. да, это тоже очень важно. я люблю книги, считаю, что читать очень важно, при этом, речь идёт именно о хорошей литературе. но из-за того, что я очень (прям ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) ленива, у меня в сотни раз больше книг, которые я хочу прочитать, чем тех, которые я уже прочитала. для сравнения, из последнего пункта не наберётся даже 10 книг за всю жизнь. .\
была помоложе, мать заставляла, а и в школе умели заинтересовать, а потом, как стала "самостоятельной", уже как-то не до этого было. так что, вот… решила восполнить этот пробел. тем более это важно ещё потому, что я планирую возобновить и продолжить свой путь по дорожке творчества.
для того, чтобы стать хорошим писателем, мне нужно выполнить три пункта:
1. поднять уровень знания русского языка.
2. прочитать список хороших книг, коих в нашей домашней библиотеке достаточно.
3. набраться жизненного опыта. того его "количества", которое имеется сейчас, явно недостаточно для написания хорошей повести или романа. надо исправляться.
три моих основных цели на данный момент, это:
- научиться играть в стритбол
- выучить польский (вчера я наконец-то продолжила изучение этого языка после долгой паузы)
- подняться с уровня "графоман" до уровня "писатель", со всеми вытекающими.
сегодня, увы, я не успела проработать персонажей для рассказа, ибо времени уже много и по режиму я должна была лечь спать ещё час назад (а не писать это хд), но, думаю, завтра я всё-таки займусь писаниной. в этом тоже нужно придерживаться какого-то графика. например ежедневно печатать хотя бы по небольшой части от всего рассказа. без упорства ведь ничего не добиться.

Младший Брат продолжает всё отрицать, но я учусь спокойнее относиться к этому. Что странно, я давно перестала пить успокоительные, но мне по-прежнему легче сносить эмоциональное напряжение. Раньше было очень трудно.
Думаю, что правильный режим сна и умеренные физические нагрузки всё же делают своё дело. В последствии постараюсь ввести в норму короткие ежедневные прогулки, хотя бы рано утром, пока ещё никого нет.
Не так давно каталась на коньках, еле доползла до дома. Но всё же, нагрузка на "свежем" воздухе, это приятно.
С нетерпением жду, когда стает снег и я смогу начать отрабатывать дриблинг на спортивной площадке.
Вообще, если подвести итог сегодняшнего дня, то я даже могу сказать, что он получился хорошим, хотя, с виду, не особо продуктивным.
второй день схожу с ума от того, что очень хочу клубнику, клубничное мороженное, а ещё спелых, зелёных яблок.
видимо, витаминов не хватает.
я до сих пор не сделала пенсионный и ИНН. останавливает то, что это долго и мне придётся выходить из дома, куда-то ехать, стоять в очередях, разговаривать с незнакомыми людьми… брр. мороз по коже. да и это всё так сложно. тем не менее, полис я сделала, даже прикрепила. по-хорошему, нужно заново прийти в больницу и сдать все анализы, записаться к гастроэнтерологу и аллергологу, но это всё потом. так не хочу снова в больницу. т_т не потому, что боюсь лечения или что-то ещё. мне просто не хочется туда идти. слишком много людей. слишком для меня… плюс, все такие угрюмые, злые, постоянно грубят. не знаю уж, нормально ли это по общим меркам, но лично мне тяжело воспринимать грубость со стороны незнакомцев, да и со стороны знакомцев тоже. спасибо продавцам, которые улыбаются своим покупателям! нет, правда, я вас люблю искренне и нежно. когда же хамят в магазине, в автобусе, в больнице, да где угодно - это повергает меня в тоску. сразу хочется забиться в уголок своей квартирки, послать всех к чёрту и не высовываться. правда, чем я заслужила грубость тех, с кем даже не знакома? им всё равно, они плюнут ядом и даже не подумают о том, какую боль это может принести совершенно чужому человеку.
ключевое слово - чужому. мало кто задумывается о ком-то, кроме себя или своего окружения. по большему счёту, нам плевать на чувства тех, кто не имеет к нам никакого отношения. а ведь мы все живём на одной планете, бок о бок. стоило бы быть немного внимательнее и добрее, и мир сразу бы стал лучше.
сегодня покупала шоколадку, улыбнулась нашей продавщице, а она посмотрела на меня, как на идиотку.

что хорошего произошло в интернете:
как я уже сказала, МБ (младший Брат) продолжает уходить в отрицание, но несмотря на это, сегодняшний острый угол мы обошли очень плавно и даже спокойно, без ругани, обсудили беспокоящий меня вопрос, что даже странно. такое нашим отношениям не свойственно совершенно. что ж, в любом случае, я рада, что до грызни дело не дошло. всё спокойно, мирно. благодать. всегда бы так. я это уже говорила?

у меня по прежнему нет работы
мой аттестат по-прежнему валяется где-то в вечерке, надо бы забрать, что ли…
и, ещё, по плану я должна заполнить шаблон на две анкеты на ролевой форум, чего я так и не сделала. уже давно нужно было сдать, но желания садиться за такое бесполезное занятие нет. .\
если появится свободное время - сделаю.
Най тут-то пока.