17 January
Как мотивировать себя что-то делать? Никак. Оставайтесь в жопе.
Мотивация угасает.
К весне я должна набрать форму, чтобы можно было заниматься на улице, но…
Я больше не хочу снова и снова, каждый день, делать эту долгую и тяжёлую зарядку.
Тяжёлую для меня, потому что я быстро устаю, к тому же начинаю заболевать от нагрузок.
Я должна. Должна справиться с этим.
Не я ли говорила, что буду самостоятельно лечиться, как от болячек физических, так и от всех остальных, разъедающих мою личность изнутри?

Человеку должен постоянно развиваться, проявлять себя, чего-то добиваться. "Счастье в самореализации, в раскрытии своих потенциалов" - сказал Эрих Фромм (если мне не изменяет память), и я с ним полностью согласна.
Человек нуждается в уважении, в том, чтобы его приняли в обществе, оценили, чтобы им гордились, восхищались, любили. Человеку необходимо верить и знать то, что он кому-то нужен, что то, что он делает - полезно и важно, и интересует других.
Самоутверждение во всех его проявлениях.
Я же не делаю ничего.
Стоило ли вообще начинать?
Меня уже несколько дней тошнит и я в который раз начинаю зарядку через силу. Вчера закончила её с большим трудом, и уже, кажется, второй или третий день не тренирую прыжки. А зачем? Всё равно никакого толка. К тому же начинаю задыхаться.
Но не я ли себе доказывала, что смогу развить и натренировать выносливость?
Тряпка.
Мне катастрофически нужна поддержка. Постоянно. Мне нужны напоминания, что я смогу, что я справлюсь, что у меня всё получится, нужно лишь крепко сжать зубы и продолжать бороться, даже если не хочется, даже если усталость начинает брать верх.
Не могу. Я не могу сдаться сейчас. От того, смогу ли я научиться перебарывать себя, зависит моя жизнь. Неужели… Неужели меня и правда всё устраивает настолько, что я готова всё бросить, так и не доведя до ума?
Глупая, глупая. Слабохарактерная и безвольная.
Срочно, нужно срочно посмотреть игры LA Lakers. Или, быть может, поискать какие-нибудь другие команды, от игр которых захватывает дух?
Мог бы мне кто-нибудь посоветовать поражающих разум баскетболистов или команды, игры которых можно смотреть не отрываясь целыми днями?
Slam Dunk подарил мне желание заниматься спортом, но этот "сериал" закончился и теперь нужно постараться сохранить это желание в себе.

"Но это только ты.
А фон твой - ад.
Смотри без суеты
вперед. Назад
без ужаса смотри.
Будь прям и горд,
раздроблен изнутри,
на ощупь тверд".

пс. в итоге, я пишу это, вместо того. чтобы заниматься. .\