29 April
Отрицая Бога или же его влияние в своей жизни, человек не учитывает того факта, что от подобных заявлений Бог никуда не исчезает, и сам этот человек продолжает жить, дышать, добиваться успеха и постигать счастье благодаря незримому присутствию отвергнутого Бога в его жизни.

Он добивается этого не своими ничтожными человеческими силами, но Силой Того, от Кого родился.

Сколько бы я или ты не отвергали и не отрицали Бога, от этого Он не перестаёт быть. Никуда не уходит. Но продолжает незаметно "страховать" нас, как тренер ученика, чтобы мы в своей гордыне и себялюбии не расшиблись насмерть, потому что ни одному любящему родителю не захочется такой судьбы для своих детей.

И как любой по-настоящему любящий родитель, он молчаливо и скорбно терпит все яростные крики: "Исчезни!", "Я тебя ненавижу!", "Ты меня не любишь!"

Каждому из нас порой нужно разбить себе коленки, чтобы вспомнить те наставления, из-за пренебрежения к которым это случилось. И Он позволяет этому случиться, чтобы мы стали умнее и сами пришли к Нему, потому что он никого не приводит к Себе насильно. Иначе это была бы не любовь.

Впрочем, не все из нас вспоминают, снова и снова повторяя одни и те же ошибки, сетуя на то, что…
"Если бы был Бог, я бы не упал!"

Глупости да и только.

Comments:

gehra

3 years ago

never gonna be alone