28 January
Раздолье для эгозима
так и знала, что нужно было купить успокоительные посильнее.
только-только ослаб приступ мигрени, как меня снова колотит.
Человек обхамил меня, довёл до черты, зная, что когда я нервничаю, меня начинает тошнить и появляется удушье, буквально сам послал меня на три весёлых буквы (между строк), а потом написал в своём жж, какие все вокруг падлы, заставляют его прогибаться, и что он больше не намерен этого терпеть. ах, и ещё, приписка лично для меня, со смыслом - какая я тварь, что сбежала и не попрощалась километром ласковых слов с чемоданом смайликов, из-за этого он не хочет больше со мной разговаривать.
*вдох. выдох*
я прекрасно помню что было написано в Библии: "любить тех, кто тебя любит - просто, полюбить врага - благо".
Но, чёрт…
Меня выворачивает от этого противоречия. С одной стороны, следование христианским принципам спасло бы наши отношения, но с другой… Почему я должна терпеть то, от чего я заболеваю?

два момента, которые меня бесят и раздражают больше всего.
1. я НЕНАВИЖУ, когда человек посылает другого человека используя сторонние ресурсы, зная, что его сообщение увидит именно тот, кому оно адресовано (я пишу здесь, так как он тут не зареган. ,DD да, это тоже самое по сути, но всё равно. .\ ). что за?.. хочешь послать меня, хочешь высказать мне всё, что накипело, скажи прямо, а не пиши записочки на стороне. это выглядит убого.
2. если ты что-то пообещал, себе или другому человеку, будь добр - ВЫПОЛНИ. и не надо перекладывать проблему с больной головы на здоровую.
я не понимаю этой логики. что значит "если нет слова "обещаю", значит это не обещание"?
твёрдое заявление, утверждение, полное уверенности - это, даже без слова "обещаю" - обещание.
сказал: "я сделаю то-то тогда-то" - делай. и не надо потом отнекиваться, мол "я не обещал".
бесит.

с другой стороны, засунуть бы мне свой эгоизм поглубже и не ныть, но, чёрт… он даже не заметил перемен, в от время как мне действительно огромных усилий стоит, чтобы стерпливать (да, я знаю, что нет такого слова, но оно мне нравится. .\ ) его нападки. полагаю, ему так же сложно со мной общаться, но это ведь не повод налетать на человека, когда он начал борьбу с самим собой, чтобы как-то исправить положение вещей.

почему с Вреном у нас всё спокойно?
потому что он именно такой человек, каким мне никогда не стать.

Comments:

ParvaMundi

9 years ago

"если нет слова "обещаю", значит это не обещание"?
как же это знакомо… бесит неимоверно.
и тоже такие посылания "между строк", когда вроде очевидно, что тебя отправили в далекое плаванье, но при этом он потом всегда говорит "я таких слов не говорил, это ты так все восприняла"
gehra

9 years ago

ParvaMundi: точно-точно. и вроде бы тебя послали, а потом на тебя же ещё и обижаются, что ты ушёл, стараясь избежать разгара конфликта.
чертовски обидно.
и момент с "это ты так восприняла" - тоже частый и очень болезненный. ты точно знаешь, что понял человека, правильно, а он пытается увильнуть и выставить тебя идиотом.
ParvaMundi

9 years ago

gehra: чувство, что пятилетний ребенок вокруг пальца обвел. хотя и он и я понимает, как все на самом деле…
ParvaMundi

9 years ago

gehra: и тоже из за всего этого начала пить успокоительно, вот только не сильно помогает
gehra

9 years ago

ParvaMundi: с одной стороны, нужно бы подумать о себе, о сохранности своих нервов, а с другой - всё бросить и просто отказаться от того, к чему привык, даже если всё уже не так как раньше, просто не хватает ни смелости, ни сил.