19 May
Круговорот
Когда расставались - оскорбил меня в ответ на абсолютное спокойствие и адекватность. После разрыва начал писать единственному человеку в сети, который поддерживал меня в трудные минуты и ссоры с А., при том, что А. жутко ревновал к нему. Вчера написал, что понял, почему я решила уйти, извинялся и просил второй шанс. Я ему этот второй шанс дала, но потом увидела, что он переписывается с М. и меня переклинило.
Человек, который столько нервов мне истрепал, который меня не единожды оскорблял, к которому у меня утратилось всякое доверие и хорошее отношение, который устраивал истерики из-за моего общения с М. - сам с ним начал общаться, после того, как назвал меня предательницей и помахал на прощание ручкой.
Очевидно, что меня это в миг вывело из себя. Слишком уж дурно пахнет этот непонятно зачем образованный треугольник.
Попросила его перестать общаться с М., если ему действительно важно моё прощение, и если он действительно раскаивается.
В итоге он вновь дал мне понять, что в его глазах "человек я так себе" и мы снова разошлись. Делаю вывод, что ему было всё равно на то, прощу я его или нет. Такое чувство, что он позлить меня решил, когда я только-только пришла в себя и моё здоровье начало приходить в норму.
М. в свою очередь сказал, что А. написал ему под сомнительным предлогом, хотя обо мне ничего не говорил и не спрашивал. И у М. тоже сложилось о нём не самое хорошее впечатление.
Договорилась с М., что он прекратит общение с А., потому как А. раздражает нас обоих. Надеюсь, что М. не солгал и, как и сказал, скинул А. в чс.

В голове крутятся не самые хорошие мысли и не самые добродушные желания.