30 January
Запомни раз и навсегда: никто никому ничего не обязан.
Не требуй от людей того, чего сам не делаешь. Вообще ничего не требуй.
Не надо просить, чтобы тебя ценили таким, какой ты есть, если сам не ценишь. Не проси, чтобы тебя поддерживали в трудные минуты и терпели твоё плохое настроение, если сам на подобное не способен. Не требуй от кого-то, чтобы с тобой сидели и уделяли тебе всё личное время. Никто тебе ничем не обязан, только потому, что ты тратишь на кого-то своё время. Пойми это, а ещё то, что ты и сам волен решать, на кого тратить время, внимание и нервы, а на кого нет. Ты не обязан растрачивать свою жизнь на тех, кто тебе не нужен, кто для тебя бесполезен.

Я проводила с тобой много времени, пока была зависима от интернета и компа. У меня проблемы с социализацией, из-за этого я общалась только с тобой. И ты к этому привык…
Когда у меня появился ещё один хороший знакомый, когда я взяла себя в руки и начала менять свою жизнь - ты начал обижаться и психовать. Твоя жажда чужого внимания была ущемлена, ведь "сестрёнка" больше не общается с тобой сутками напролёт. У неё появились другие, не менее важные дела.
Ты требуешь к себе внимания, как пятилетний ребёнок, который начинает канючить и реветь по любому поводу.
Это утомляет.
И после этой истерики ты говоришь мне, что это я эгоистка? И что я плохая - не понимаю тебя?

Какая чистая, наивная и невинная, абсолютно искренняя в своём эгоизме, подростковая любовь. Такое очаровательное и в то же время невыносимо раздражающее явление, смешанное с вездесущим скептицизмом.
Я говорю тебе факт, ты говоришь "наверное", "наверное ты права". На школьных уроках, учителям, ты также отвечаешь?
постоянно сомневаешься во мне, требуешь доказательств самых очевидных вещей, при том, что я всегда делаю то, что обещаю, и всегда доказываю свои высказывания.
обещая что-то - всё время откладываешь, а когда я напоминаю тебе о твоём обещании - обижаешься и начинаешь обвинять в том, что я на тебя давлю.
стоит мне немного задержаться с выполнением обещанного - ты тут же упоминаешь где-нибудь на стороне "сестрёнка забыла" и ни слова не говоришь мне в лицо. хотя, возможно, стоило бы просто спросить: - "ну как там? сделала то, что я просил?"

раньше не понимала, как можно ненавидеть того, с кем твоё мнение и взгляды на жизнь расходятся. теперь же поняла, ибо с тобой у меня точно так. причём, исключительно с тобой. на мировоззрение и мнение остальных мне плевать, но если я считаю, что ты не прав, а ты начинаешь доказывать обратное, то тут может разрастись конфликт. .\

ты спросил у меня правило баскетбола, на что я дала тебя ясный и чёткий ответ. ты сказал, что этот ответ (взятый, между прочим, из учебника) не стыкуется с моментом в аниме, где персонаж действовал вопреки этому правилу. аниме, между прочим, фантастичное, в нём очень мало баскетбола.
когда я сказала, что полагаться на аниме изучая правила и техники такого сложного спорта - не совсем правильно, ты начал защищать БК, утверждая, что там "мало фантастичного, много баскетбола, всё объяснено, показано, и вообще там всё правильно". ты ведь сам себе противоречишь, братец.
мы с тобой разобрали, что Аомине-кун нарушил реально существующее баскетбольное правило и ты, вроде как, согласился с этим, а теперь утверждаешь, что там всё "совпадает шаг в шаг"?

но знаешь, мне нравится, что я стала для тебя в каком-то роде примером для подражания. конечно, если я скажу тебе об этом, ты наверняка по-обыкновению начнёшь всё отрицать, но всё же… ты, как и я, спустя какое-то время, начал делать зарядку, а теперь ещё решил и баскетболом заняться, при том, что перед этим я изрядно напичкала тебя своей решимостью податься в спорт. х)
надеюсь, что ты не бросишь всё это через неделю или две, если не раньше.

пс. как странно. именно сейчас я удивительно спокойна.